+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Печать на товарном чеке ставится печать

Печать на товарном чеке ставится печать

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Законодательство не содержит перечня обязательных реквизитов товарного чека. Однако при его составлении целесообразно ориентироваться на те сведения в товарном чеке, наличие которых, по мнению финансового ведомства, делает товарный чек самодостаточным документом даже без кассового чека.

Печать на кассовом чеке

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Нужна помощь в 1С: Предприятие 8. Помогите рассчитать кое-что для бизнеса 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Обязательна ли печать на товарном чеке? Duimovochka Гуру , закрыт 10 лет назад Дополнен 10 лет назад. Лучший ответ. Марина Профи 10 лет назад В альбоме утвержденных унифицированных форм нет документа под названием "товарный чек", поэтому организация разрабатывает его сама, но в нем обязательно должны быть указаны: дата и номер документа, название организации, ИНН, ОГРН, юр.

Среди обязательных реквизитов печать не значится, однако, лучше все-же ее на товарные чеки ставить. Сейчас отменили обязанность применять ККТ при осуществлении розничной торговли, по требованию покупателя выдается товарный чек. Если в этом чеке будет стоять ваша печать, то для вас это подтверждение, что товарный чек был действительно выдан вами, а не заполнен самостоятельно предприимчивым покупателем в целях вернуть обратно приобретенный где-то товар.

Остальные ответы. Velena Гуру 10 лет назад специальных правил оформления товарных чеков не существует. О том, какие сведения должны быть в нем указаны, говорится в пункте 27 Примерных правил работы предприятий розничной торговли. Они являются приложением к письму Роскомторга от 17 марта г. Так, в товарном чеке пишется название магазина, наименование и сорт артикул изделия, его цена, дата продажи и фамилия продавца.

Ставить печать на товарный чек организация не обязана. Но если на самом бланке товарного чека есть М. Голованов Виктор Гуру 10 лет назад Печать обязательна в любом случае! С 1 июля вступил в силу закон об отмене кассовых аппаратов в торговых точках, уплачиваемых налог на вменённый доход ни предприятию, ни налоговой не нужно подтверждение оборотов от торговли, т.

Источник: инструкции по ведению бухгалтерского учета. Римма Мастер 10 лет назад на товарном чеке обязательно должно быть дата, номер, печать Продавца, подпись отпустившего и его расшифрока. Полина Мастер 10 лет назад Конечно обязательна! Без печати я вам столько чеков могу настряпать Отдел выписки САВ трейд Ученик 3 года назад А можно ли указывать в печатной форме товарном чека адрес и название покупателя???

Похожие вопросы. Также спрашивают.

Куда ставить печать на товарном чеке?

Необходима ли печать на кассовых чеках, выданных на автозаправочной станции далее — АЗС , для подтверждения расходов кассовые чеки выданы без товарных, но в них есть все реквизиты, наименование и количество товара? Основанием для отражения в бюджетном учете информации об активах и обязательствах, а также операций с ними являются первичные учетные документы п. Не допускается принятие к учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок ч. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они содержат обязательные реквизиты, перечисленные в ч. По общему правилу, при проведении расчетов организации обязаны применять ККТ и выдавать чек п.

Нужно ли ставить печать на товарном чеке?

Подпишитесь на год за руб. Активировать демодоступ. В нашем сетевом магазине Пятерочка мы приобрели освежитель воздуха. Мне дали кассовый чек, в котором все подробно расписано. Скан могу прислать.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЕЧАТАЕМ, ЛЮБОЙ КАССОВЫЙ ЧЕК, ДОМА, КАССА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА ТЕРМОПРИНТЕР

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Нужна помощь в 1С: Предприятие 8. Помогите рассчитать кое-что для бизнеса 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Поэтому если самой формой не предусмотрено место для постановки печати, то ставить ее не обязательно.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Товарный чек с печатью?

Текущая версия Вашего браузера не поддерживается. Розничная купля-продажа 2. Вывод из судебной практики: Товарный чек, не содержащий реквизитов продавца в частности, ввиду отсутствия на чеке печати продавца , не является надлежащим доказательством заключения договора розничной купли-продажи. При этом отсутствие кассового, товарного чека, иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки, не может быть основанием для отказа в удовлетворении ваших требований п. Государственный реестр контрольно-кассовой техники ред.

Должен быть штамп и подпись сотрудника с указанием товара и колличества и стоимости и данных по оплате. Купила телефон у одного ИП.

Печать на товарном чеке

Однако на самом деле это не является обязательным требованием с точки зрения законодательства. Проще говоря, иметь печать для предпринимателя не является обязанностью. Однако есть и исключения. Иметь печать предприниматель должен обязательно в том случае, если он оказывает услуги населению и при этом осуществляется денежные расчёты наличными либо картами без применения контрольно-кассового аппарата. Рассмотрим эти требования подробнее. Если ИП работает на ЕНВД, то закон предусматривает обязательное использование печати, когда предприниматель не использует контрольно-кассовую технику. Тут всё дело в том, что не использовать ККТ предприниматель имеет право.

.

thehuntingpouch.com › › Правовые консультации › Малый бизнес.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Печать накладных и товарных чеков
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Кира

    Здравствуйте я купил мини мойку подключил 1 раз вообщем плохо работает напора нет насадки не регулируются приехал обменять а мне сказали что если вы её подключали то товар бу и мы её не примем странно а как я еще мог её проверить силой мысли что-ли? и можно её сдать ?

  2. Евгений

    Тарас! Если у предпринимателя сапожника есть не оформленный единственный работник и при проверке оштрафуют на 125 000 грн из за отсутствия денег будет оплачивать частями и долго, будут ли применены карательные санкции непосредственно к нему и его имуществу?

  3. Ада

    Кнопка ютуб появилась

  4. Агафья

    Ребята ставьте класс чтоб заметили))

  5. clitroundhoo

    Апеляционую банду в розход на розсвете что бы воду не мутили дальше